美国一站式升学服务平台

  1. 首页
  2. 美国大学费用

美国留学一年生活费需要多少钱

许多校学生会挑选到美国留学,吃穿住行花费的难题是全部父母们很关注的话题讨论,因为美国比较发达的经济发展水准,其消費花费的水准也是较为高的。

一、饮食搭配花费预计一般状况,留学人员每个月饮食搭配花费大概在$750上下。在其中,午饭和晚饭,绝大多数老同学聚会挑选高校食堂,一顿一切正常的午饭价钱在20美元之内,假如感觉很贵同学们还可以亲自动手。大部分院校周边都是会有中国超市,柴米油盐来一套,美味可口美餐逃不掉。

二、住宿费用用预计在国外,很大的花销与酒店住宿密切联系,而住宿费用用通常在于挑选的所在位置及其本人生活习惯。

1、学校宿舍,花费:大概为每学年2000-7500美元。由于海外大部分院校的寝室都装有电子警察系统软件及技术专业的保卫人员,就安全系数而言,学生宿舍毫无疑问是最好的选择,但对随意的限定会高。除此之外,一部分院校会规定学生住在学校宿舍最少一年,实际规定可去学校官方网站查询。

2、学校外租房子,花费:每个月约为500-3500美元(无限张力)。因为所在位置不一样,所租房子的价钱差别也很大。

3、寄宿家庭,花费:每个月500-900美金(价钱视美国家庭背景而定)。能够帮助学生迅速提升英语水平,尽早融进本地的日常生活。交通出行花费预计住在校园内的同学们能够乘座完全免费的校园内大巴,美国教学区大多数离核心区较远,因此许多情况下会坐大巴。

酒店住宿它是非常无法量化分析的一项花销,由于不一样地区的酒店住宿自然环境拥有天壤之别。公寓楼房租能够从$500(大约是农村地域的一卧房企业)到$1500(基础能够拿到任何地方的三卧房企业)。假如你要想在大城市找居所,那么你就需要搞好拿高价位租小房的充分准备了。但是一些高校很有可能会出示校园内寝室,那样就能节省一些费用预算了。

三、公共性机器设备你非常少会发觉公用设施花费(例如,水电费这类的)包括在了你每个月的房租里边。这就代表着你需要刻意空出一笔钱来付款该笔花费。还提及,有一部分公用设施花费会被包括在房租里边,因此在签署租房合同时一定要确定这一点。你能跟中介公司确定,或是直接看合同书,以防接到信用卡账单时吓一大跳。一般而言,公共性机器设备的开支大约是那样的:易燃气体——并不一定美国的公寓楼都是有易燃气体,但假如你租的房屋有得话,那它并不是用以煮饭便是用以供暖了。显而易见,该笔花费在于你煮饭的頻率。假如煮饭便是你天然气的所有主要用途得话,那大约每个月总是花$10到$15。假如算上供暖,那估算就得每个月$50到$100不等了。电——危害水电费的重要二点取决于,这一房屋是不是环保节能,及其你是不是用电量来供暖。大家估计大约每个月基本电费为$50到$100,假如要供暖得话就把费用预算升高到$150。水、废弃物、下水管道清除——这种花费一般都由房主出,但假如落入你头顶,那一季(三个月)大约花$50到$75不一。

四、沟通交流,如果你置身异国他乡,你当然会想和家中的家人盆友保持联络,因此把沟通交流花费记入你的日常生活成本费是十分关键的。互联网技术——均值花费大约为每个月$45到$50,但假如你挑选跟电视节目挂勾,那花费便会相对地高些一些。手机上——大约每个月$50,假如你挑选网络服务得话,那很有可能会升高到$100。

五、平时花销在你基础花销以上,你要必须把平时花销列入到费用预算里边。食材——到美国的食品类杂货铺进食大约要花$20到$40,但显而易见这一跟你吃啥有非常大关联。非常还提及,新鮮的商品一般要贵一些,非常是如果你吃一些反季的肉和蔬菜水果的情况下。一般食品类杂货铺的花费包含:生鸡蛋:一打(12个)$2.00米:每磅1$吐司面包:每条$2.50牛乳:每加仑$3.50交通出行——假如你开车的话,那么你得加$3.50每加仑的车用汽油/气,并且你需要还记得把商业保险的钱算上!假如你可以乘坐公交车,那么你每个月大约花$50-$60,另外留意下有木有学生优惠。衣服——来了,这花费在于你在哪儿买,但是喜讯是,美国有很多廉价之选。(TJMaxx,Forever21,Target,Wal-Mart)你能在这种地区购到大约$40的牛仔裤子。

留学美国省钱小窍门:

1、运用学生证折扣在国外,学生这一真实身份但是非常好的!校园内要求范畴内乘座城市公共交通无需钱,商业保险,影院,健身会所等都是会有折扣优惠。一些折扣优惠不买真是抱歉自身,例如选购苹果笔记本提供学生证,能够减200美金。去各种店铺时谨记要了解是不是有学生折扣优惠,由于一些店铺即便有学生折扣优惠,你不谈,另一方是绝对不会提的。许多衣服品牌比如J.Crew,Topshop,Madewell等都是有折扣优惠。借着还年青,還是学生,要竭尽全力享有学生优惠!

2、学会理财国外念书并不是富豪的马還是要学会理财,不可以见到全都想买,可购并不买的即使啦,管好自身的钱袋。

3、自己做饭去超市买一块极好牛扒消費10美金不上,回家了自身撒点盐和胡椒粉,相互配合无盐黄油,掌握好熟度就能作出一道味儿不输外边饭店的牛扒。但假如你一直在美国要想寻找一家味儿好的牛扒饭店,吃后加台费等价钱很有可能便会超出50美金。

4、校内兼职实际上不在危害课业的状况下,学生们是能够做些做兼职的,院校内的国际性学生公司办公室,公共图书馆,咖啡厅,饭店等都是会对学生开展对外开放招骋。依据美政府要求,国际性学生是能够在校园内工作中的。假如時间容许得话,能够申请办理校园内工作中,那样每个月有一笔附加的收益,日常生活也会相对性比较宽松,但最重要的還是要在维持好自身考试成绩的前提条件下。